DAS ARCHITEKTURBÜRO FERRARA

Unser Team kombiniert die Stärken jedes einzelnen Mitarbeiters. Sie erhalten dadurch ein umfassendes Gesamtangebot. Neben umfangreichem Fachwissen werden so nachhaltige Gebäudeentwürfe ästhetisch mit den aktuellen konstruktiven Möglichkeiten kombiniert und mit den Erfahrungen in der Ausführung von Bauprojekten verknüpft.

Ferrara-Arch1

Das Architekturbüro Ferrara über den Dächern von Augsburg – von links nach rechts:
Eva Schweinberger, Christian Schindlbeck, Nadine Ottinger – Benkard (externe Mitarbeiterin), Thomas Robert, Jacqueline Ferrara

Ferrara
Jacqueline Ferrara Architektin BDB
Dipl.-Ing. Architektin
Inhaberin
Qualifikation: Ausführungsplanung, Bauleitung, Brandschutz
jacqueline.ferrara@ferrara-arch.de

 

Schindlbeck
Christian Schindlbeck
M.A. Architektur, M.Eng. Energie Effizienz Design
Mitarbeiter
Qualifikation: Entwurfs- u. Eingabeplanung, Visualisierung
christian.schindlbeck@ferrara-arch.de

 

Robert1
Thomas Robert
Dipl. Soziologe
Freier Mitarbeiter
Qualifikation: Ordnung, Struktur und Logik
thomas.robert@ferrara-arch.de

 

Schweinberger
Eva Schweinberger

Dipl.-Ing. Architektin, Denkmalpflege (univ.)

Freie Mitarbeiterin
Qualifikation: Entwurfs- u. Ausführungsplanung
eva.schweinberger@ferrara-arch.de

 

Liese Zimmermann
B.A. Architektur
Mitarbeiterin
Qualifikation: Entwurfs- u. Eingabeplanung
liese.zimmermann@ferrara-arch.de

 


Lisa Hurler

Werkstudent
Qualifikation: Entwurfs- u. Eingabeplanung
lisa.hurler@ferrara-arch.de

 


Dmytro Shvedov (Dima)

M.A. Architektur
Mitarbeiter
Qualifikation: Entwurfs- u. Ausführungsplanung, BIMx-Planung (3D), Renderings
dmytro.shvedov@ferrara-arch.de